Миткова и Кричевский отвергли предложение Сенкевича

Главный редактор НТВ Татьяна Миткова отказалась стать заместителем исполняющего обязанности гендиректора телекомпании Николая Сенкевича. Тот же пост был предложен и первому заместителю гендиректора ТВС Григорию Кричевскому, однако и он ответил отказом. Об этом сообщает газета "Коммерсант" в материале, опубликованном в субботу.

Кричевский подтвердил в интервью изданию, что в минувший четверг он встречался с Сенкевичем, который предложил ему занять должность первого заместителя по вещанию и информации. "Я отказался принять такое, возможно, вполне лестное предложение, поскольку у меня обязательства перед коллективом ТВС, акционерами и "Медиа-Социумом",– отметил Кричевский.

По данным "Коммерсанта", Миткова уже сообщила Сенкевичу о своем отказе. Комментируя ситуацию на телеканале, он сказала в интервью "Коммерсанту", что "пока ничего не произошло, никаких заявлений со стороны "Газпрома" не последовало; судя по всему, они ведут активные поиски кандидата на должность заместителя гендиректора, но, по-моему, безуспешные".

Напомним, что Николай Сенкевич был избран исполняющим обязанности гендиректора НТВ советом директоров телекомпании 22 января. 30 января на пост первого заместителям гендиректора НТВ был назначен Алексей Земский - в прошлом директор и продюсер многих телепроектов, в частности ток-шоу "Кома" и "Про это" на НТВ.

Эти назначения вызвали протест правления телекомпании, которое единогласно выразило недоверие новому руководству. 12 членов правления обратились к главе "Газпрома" с открытым письмом, в котором заявили, что "последние кадровые назначения поставили НТВ на грань кризиса".

Ведущий программы "Намедни" Леонид Парфенов после встреч с главой правления "Газпрома" Алексеем Миллером и министром печати Михаилом Лесиным объявил, что он и весь коллектив программы "Намедни" уходят в творческий отпуск.

7 февраля стало известно, что главный редактор ТВС Евгений Киселев предложил Парфенову перейти на его телеканал. "Киселев сделал мне предложение и сказал то, что говорят сейчас мне и на других каналах. Удивительно только то, что это был наш первый с Женей разговор после апреля 2001 года, так же, впрочем, как и с Гришей Кричевским, с которым мы вчера тоже разговаривали первый раз после апрельских событий. Он мне рассказал про сделанное ему господином Сенкевичем предложение и про то, что он от него отказался", - заявил Парфенов "Коммерсанту".

По его словам, "приход на НТВ Сенкевича стал чем-то вроде наступившего водяного перемирия среди телевизионщиков в период засухи в джунглях".

Между тем, как сообщила в пятницу РИА "Новости" пресс-секретарь Сенкевича Ирина Ган, "ситуация на НТВ совершенно стабильная, коллектив журналистов хочет и готов работать на телеканале". По ее словам, "несмотря на заявления журналистов, работающих в авторской программе Леонида Парфенова, о намерении уйти в трехмесячный отпуск, руководитель программы продолжает работу над другими проектами канала".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше