Григорию Кричевскому предложили стать замом Сенкевича на НТВ

В пятницу стало известно, что журналисту Григорию Кричевскому поступило предложение занять пост заместителя генерального директора телеканала НТВ.

По информации радиостанции "Эхо Москвы", это предложение Кричевскому было сделано накануне, его реакция пока неизвестна.

Напомним, что чуть более недели назад, 30 января, на пост первого заместителям гендиректора НТВ был назначен Алексей Земский - в прошлом директор и продюсер многих телепроектов, в частности ток-шоу "Кома" и "Про это" на НТВ.

Это кадровое назначение, равно как и назначение исполняющим обязанности гендиректора телеканала Николая Сенкевича, последовавшее примерно за неделю до этого, вызвало протест правления телекомпании - органа, куда входят ведущие журналисты канала, а также руководители всех основных служб. Правление ОАО "Телекомпания НТВ" единогласно выразило недоверие руководству канала, согласно пресс-релизу НТВ, в связи с его "очевидной некомпетентностью".

"Заявление правления о недоверии новым руководителям катализировано назначением первым заместителем гендиректора Алексея Земского. Согласно назначению это должен быть первый заместитель по эфиру, который будет стоять над (главным редактором службы информации) Татьяной Митковой", - пояснил чуть позже ведущий программы "Намедни" Леонид Парфенов. Он утверждал, что назначение Земского стало "вопиющей некомпетентностью", поскольку Земский был только директором ряда развлекательных программ и совсем не имел дела с информацией.

Конфликтная ситуация на НТВ не урегулирована до сих пор. Более того, Леонид Парфенов после переговоров с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером и нескольких встреч с министром печати Михаилом Лесиным объявил, что он и весь коллектив программы "Намедни" уходят в творческий отпуск, а программа больше не будет выходить в эфир. В пятницу же стало известно, что Евгений Киселев предложил Парфенову перейти на ТВС.

Что же касается Григория Кричевского, то он работал и на НТВ, и на телеканалах ТВ-6 и ТВС в должностях руководителя службы информации, а также заместителя гендиректора (Евгения Киселева).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше