"Либеральная Россия" разработала план объединения демократов

"Либеральная Россия" предлагает всем демократическим партиям и движениям страны сформировать единый список кандидатов в депутаты Госдумы с помощью избирателей. С такой инициативой выступил в субботу центральный совет "Либеральной России", передает "Интерфакс".

На заседании совета выступил сопредседатель партии, депутат Госдумы Сергей Юшенков. Он заявил, что "Либеральная Россия" предлагает через СМИ обратиться к "демократически ориентированным" россиянам с просьбой прислать свои предложения по возможным кандидатам в депутаты Госдумы.

Затем, по словам Юшенкова, конгресс демократических сил, заседание которого планируется провести в Москве 22 марта, мог бы в предварительном порядке сформировать единый список кандидатов из числа лиц, названных избирателями.

Юшенков изложил и другой вариант формирования единого списка - с помощью так называемых праймериз. Согласно этому варианту, примерно в середине сентября демократические партии и объединения могут заключить между собой договор о сотрудничестве и провести "первичные выборы". По мнению "Либеральной России", в них смогли бы участвовать на только члены демократических организаций, но и их сторонники из числа "простых" избирателей.

Центральный совет поручил сопредседателям "Либеральной России" и руководителям ее региональных структур провести серию консультаций с потенциальными союзниками на парламентских выборах, которые пройдут в декабре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше