Коммерсант: "Либеральную Россию" Березовского возглавил двойник Путина

В субботу в Санкт-Петербурге прошел экстренный съезд "Либеральной России", который восстановил в партии Бориса Березовского и лишил постов всех остальных сопредседателей этой партии – Сергея Юшенкова, Виктора Похмелкина и Бориса Золотухина.

Однако, как утверждает газета "Коммерсант", главным завоеванием Бориса Березовского на съезде было избрание нового председателя партии - Михаила Коданёва.

Журналисты отмечают значительное сходство нового партийного руководителя и президента России Владимира Путина. Сходство это не ограничивается только физическими чертами. Михаил Коданёв, по мнению "Коммерсанта" обладает целым рядом характерных "путинских" манер.

К тому же, новый глава партии - бывший чемпион Советского Союза по восточным единоборствам.

Сам же Михаил Коданёв не считает, что похож на президента России. "А рассуждать, кто из нас лучший политик, я считаю, еще слишком рано", - рассуждает глава "Либеральной России".

Снятые со своих постов бывшие руководители партии - Юшенков, Золотухин, Похмелкин считают проходящий съезд незаконным. Как утвернждает "Коммерсант", в этой уверенности их активно подерживает Министерство юстиции РФ.

Напомним, что еще 5 декабря Минюст России назвал незаконным намерение части членов "Либеральной России" провести съезд партии в Петербурге.

"Никаких перспектив у съезда сторонников Березовского нет. Они столкнулись с Уголовным кодексом", считает Сергей Юшенков.

Краткая биографическая справка:

Михаил Николаевич Коданёв родился в 1954 году в Сыктывдинском районе Республики Коми. По национальности коми. Закончил Воронежский государственный медицинский институт по специальности "врач-терапевт". В настоящее время получает второе высшее образование – юридическое.

Имеет черный пояс по каратэ, был чемпионом Советского Союза в начале 80-х годов.

В 90-х годах активно занялся политикой, однако не связывал себя со сколько-нибудь заметными партиями и движениями.

Баллотировался на пост главы Республики Коми, а также в госсовет республики и Госдуму.

На выборах главы Республики Коми в 2001 году за господина Коданёва проголосовало 2,01 процента избирателей. По числу набранных голосов он занял шестое место среди восьми кандидатов.

После этого Михаил Коданёв выиграл последние выборы в городской совет Сыктывкара и теперь является депутатом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше