Сенкевич не хочет отпускать Парфенова к Киселеву

Автор программы "Намедни" Леонид Парфенов считает "вполне реалистическим" предложение Евгения Киселева о выпуске этой программы на канале ТВС. Об этом он заявил в субботу в эфире "Эха Москвы".

Парфенов отметил, что ему уже поступали предложения о работе от руководителей других телеканалов, но пока, по его мнению, "рано что-либо говорить".

В то же время исполняющий обязанности гендиректора НТВ Николай Сенкевич надеется, что Парфенов продолжит работать на телеканале. "Я рад, что ситуация не развивается по крайнему варианту. Убежден, что после отпуска Леонид продолжит работу на канале. Во всяком случае, я на это надеюсь и готов этому всячески способствовать", - цитирует "Интерфакс" слова Сенкевича.

Новый руководитель НТВ заявил в интервью "Российской газете", что знает о поступающих к Парфенову предложениях. "Но на вчерашней встрече с ним перед тем, как он подал заявление об отпуске, я выразил готовность и желание, чтобы он оставался на НТВ, и никакого неприятия такой возможности с его стороны не услышал". - подчеркнул Сенкевич.

По его словам, "стратегия развития канала заключается в том, что канал должен оставаться коммерческим, либеральным, приносить прибыль, и те основные наработки, которые появились на канале за многие годы, должны оставаться".

"Основная задача, над которой я работаю, - организация корпоративного управления и вообще работы компании как компании. Я считаю, что на канале работают очень сильные, одаренные творческие люди, поэтому компания сильная и выстоит", - сказал Сенкевич.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше