Air France отменяет каждый шестой рейс

Четырехдневную забастовку начали в понедельник пилоты авиакомпании Air France. Единственное требование - повышение заработной платы, передает Reuters. Отменяется каждый шестой рейс.

Компания вынуждена ставить на международные рейсы более вместительные самолеты и даже арендовать авиалайнеры у других перевозчиков.

Представители Air France полагают, что 90 процентов всех рейсов пройдет по расписанию, в которое более серьезные изменения вносит снегопад на востоке США.

То, что профсоюзы все-таки начали забастовку, считают в руководстве компании, является "абсурдом". В момент острого мирового кризиса всей индустрии, нельзя душить своего работодателя, нужно идти на переговоры.

Сентябрьская забастовка пилотов стоила Air France 80 миллионов евро и меньше чем за месяц вдвое снизила ее рыночную стоимость.

Поводом для конфликта стало соглашение 1998 года, подписанное руководством компании и профсоюзами. По нему рост заработной платы пилотов должен был происходить синхронно с конкурентами British Airways, Lufthansa и KLM.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше