Марат Сафин получил травму

Незадолго до четвертьфинального матча на Кубок Дэвиса между сборными Аргентины и России травму получил лидер нашей сборной Марат Сафин. Как передает информационное агентство РИА "Новости", на тренировке Сафин неудачно принял подачу, зацепился за бортик корта и, налетев на ограждение, подвернул ногу. Сможет ли Сафин играть против аргентинцев, пока не сообщается.

Капитан российской команды Шамиль Тарпищев заявил информагентству: "Есть опасность, что могла усугубиться травма, полученная Маратом в Америке". По словам Тарпищева, в остальном российские спортсмены демонстрируют хороший уровень подготовки к играм на грунте. "Все нормально, за исключением этой нелепицы с Сафиным", - сказал капитан.

Напомним, сборные России и Аргентины уже дважды встречались между собой в истории Кубка Дэвиса. Впервые это произошло в 1985 году, когда в Буэнос-Айрес приезжала сборная СССР. Тогда наши теннисисты Андрей Чесноков, Александр Зверев, Александр Волков и Сергей Леонюк обыграли южноамериканцев со счетом 3:2 и лишили их места в группе сильнейших. В 2002 году в полуфинале (уже в Москве) победу вновь праздновали россияне - и вновь со счетом 3:2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше