Гран-при Бразилии выиграл Кими Райкконен

Гран-при Бразилии – третий этап чемпионата мира "Формулы-1" – выиграл финский пилот команды "Макларен" Кими Райкконен. Второе место занял Джанкарло Физикелла из "Джордана", а третьим стал Фернандо Алонсо из "Рено", который не смог подняться на подиум по причине аварии. Гонка, изобиловавшая большим количеством аварий, была завершена после 55 из 71 положенных круга.

За несколько часов до начала гонки на трассу автодрома "Интерлагоса" обрушились настоящие потоки дождя. Старт был отложен, и гонка началась только тогда, когда вода с трассы немного сошла. Пилотам пришлось начать гонку за машиной безопасности, но это не спасло их от множества сходов и аварий.

Гонку в конечном итоге завершили лишь восемь "целых" машин, причем среди этих машин не было болидов "Феррари". Михаэль Шумахер Шумахер завершил гонку из-за собственной ошибки, потеряв контроль над машиной, а на машине Рубенса Баррикелло случились технические неполадки в тот момент, когда бразилец вышел в лидеры гонки.

Гран-при Бразилии завершился двумя авариями. Сначала в последнем повороте на 55-м круге не справился с управлением и вылетел в заградительные барьеры Марк Уэббер на "Ягуаре", а затем на громадной скорости в обломки "Ягуара" врезался "Рено" Фернандо Алонсо. Молодой испанец сумел сам выбраться из машины, но был немедленно увезен в госпиталь на машине скорой помощи. Маршалы гонки приняли решение дать окончательные результаты по 53-му кругу, на котором лидировал Райкконен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше