"Спартак" и "Зенит" сыграли вничью

Девятикратный чемпион России по футболу московский "Спартак" не смог выиграть у себя на поле у питерского "Зенита" в матче 6-го тура чемпионата страны по футболу. Игра завершилась вничью со счетом 1:1. То есть, команда Олега Романцева получила одно очко, и теперь на счету "Спартака" всего лишь шесть очков в шести играх. У "Зенита" после такого же количества матчей 11 очков.

Игра получилась не самой интересной, в основном потому, что обе команды в субботу провели матчи 5-го тура чемпионата. На протяжении всей игры "Спартак" атаковал значительно активнее и создал больше моментов для взятия ворот, но в итоге лишь удар Александра Павленко в первом тайме оказался результативным. Произошло это, правда, уже после того, как счет был открыт Александром Спиваком из "Зенита". Он пробил пенальти, который был назначен за грубую игру против спартаковца Александра Кержакова.

Во втором тайме опасные моменты возникали лишь у ворот голкипера "Зенита" Малафеева, но спартаковцы то медлили с завершающим ударом, позволяя гостям ликвидировать опасность, то били неточно. Особенно запомнился удар Юрия Ковтуна на третьей добавленной минуте, когда защитник "Спартака" пробил метров с 13-ти, но не попал в ворота.

Остальные матчи завершились следующим образом: "Черноморец" - ЦСКА 0:1 (Гогниев), "Сатурн-REN TV" - "Крылья Советов" 1:1 (Павлович - Овие), "Рубин" - "Уралан" 0:0, "Ростов" - "Спартак-Алания" 3:1 (Осинов, Крушчич, Каньендо - Базаев)

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше