Судебный пристав разрешил Минпечати отключить ТВС от эфира

Судебный пристав Андрей Федорченко приостановил действие постановления, из-за которого Минпечати не имело права отключать от эфира ТВС, вещающий на шестом метровом телеканале. Об этом 28 апреля сообщила радиостанция "Эхо Москвы". Ранее шестой канал занимал телеканал ТВ-6, принадлежавший ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация". Однако 22 января 2002 года ТВ-6 был отключен от эфира в связи с судебным решением о ликвидации МНВК.

В связи новым с решением Мосарбитража, Минпечати 22 апреля 2003 отменило свой приказ об отключении ТВ-6. И в тот же день на сайте Минпечати появилось сообщение о том, что постановление судебного пристава Федорченко запрещает министерству каким бы то ни было образом мешать вещанию телекомпании ТВС на шестой кнопке. В связи с тем, что эти судебные акты носили взаимоисключающий характер, министерство обратилось к владельцам ТВС и ТВ-6 с просьбой урегулировать ситуацию между собой.

В настоящий момент право вещать на шестом метровом канале оспаривает ЗАО "МНВК", 75 процентов акций которого контролирует бизнесмен Борис Березовский, и некоммерческое партнерство "Медиа-Социум", в попечительском совете которого состоят, в частности, президент Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков и глава Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский. Информацией о переговорах между соперниками пресса не располагает.

Как передает интернет-издание "Газета.Ru", источник в Службе судебных приставов передал изданию копию решения Федорченко. В этом решении говорится, что решение Довольненского суда, на основании которого пристав Федорченко выдал постановление, было принято "с нарушением правил специальной подведомственности дел арбитражным судам, установленной статьей 33 Административно-правового кодекса РФ". В связи с этим Федорченко просит "отложить исполнительные действия до получения из суда разъяснения о порядке исполнения судебного акта".

На просьбу прокомментировать эту информацию председатель ликвидационной комиссии МНВК Павел Черновалов сообщи изданию, что пока ничего не слышал о последнем решении Федорченко, хотя и ожидал чего-то подобного.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше