В ночь похищения Кунгаевой Буданов мог быть нетрезв

В понедельник в Северо-Кавказском окружном военном суде в рамках судебного разбирательства по делу Юрия Буданова были допрошены четверо братьев и сестер убитой Эльзы Кунгаевой, сообщает РИА "Новости".

Молодые люди заверили суд, что в ночь похищения чувствовали исходивший от Буданова запах алкоголя. Дядя Кунгаевых Адлан Кунгаев подтвердил показания близких родственников убитой чеченки.

Также в понедельник суд начал рассмотрение вопросов, которые будут поставлены перед экспертами во время назначенной судом судебно-медицинской экспертизы.

На обсуждение были поставлены пять пунктов. Среди них вопрос о наличии у Буданова телесных повреждений, повлекших за собой развитие патологического состояния. Однако, не успев вынести какого-либо решения по данному вопросу, суд объявил перерыв в связи с окончанием рабочего дня.

Кроме того, в понедельник в конце рабочего дня представитель потерпевших Абдулла Хамзаев выразил намерение подать ходатайство о проведении графологической экспертизы заявления Буданова о явке с повинной.

Суд также начал допрос Александра Егорова, одного из членов экипажа БМП, который использовал Буданов для выезда в село в ночь похищения и убийства. Допрос был прерван ради рассмотрения вопросов, связанных с судебно-медицинской экспертизой.

Как ожидается, во вторник суд продолжит допрос Егорова, рассмотрит ходатайство Хамзаева и завершит обсуждение хода экспертизы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше