Буданов отказался пройти последнюю экспертизу

Полковник Юрий Буданов, обвиняемый в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, отказался пройти очередную, уже четвертую судебно-медицинскую экспертизу, на которой настаивает гособвинение.

С ходатайством об экспертизе выступил во вторник в Северо-Кавказском военном суде прокурор Владимир Милованов. Он попросил назначить ее в 632-й судебно-медицинской лаборатории СКВО, передает РИА "Новости".

Гособвинение, в частности, интересует, имел ли Буданов ранения, и если имел, то могли ли они сказаться на его физическом и психологическом состоянии.

Ходатайство поддержали представители потерпевшей стороны и защитник Буданова Алексей Дулимов. Однако сам подсудимый категорически отказался от экспертизы. При этом он заявил: "Я на нее приду... Каким образом, вы узнаете потом".

Комментируя оглашенные на заседании результаты судебно-медицинской экспертизы трупа Кунгаевой, Буданов сказал: "Ко мне человек зашел, от меня его вынесли. Значит, убил я", сообщает "Интерфакс".

Напомним, что ранее в рамках судебного разбирательства Буданов уже прошел три психолого-психиатрических экспертизы. Они проводились на базе института имени Сербского в 2001 и 2002 годах. В первый раз врачи признали, что полковник в момент убийства Кунгаевой действовал в состоянии аффекта, во второй - что он был невменяем, но тогда об органических паталогиях в организме Буданова речь не шла.

По данным последней, проходившей в июле-августе 2002 года, Буданов еще до совершения убийства Кунгаевой страдал "органическим расстройством личности", так как вследствие ранее полученных контузий у него произошли "органические изменения головного мозга".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше