Палестинская сторона согласилась с планом мирного урегулирования

В воскресенье палестинский премьер-министр Махмуд Аббас заявил, что палестинская сторона отказывается от своих замечаний по американскому плану урегулирования и готова начать его осуществление, сообщает АР.

"Мы принимаем его таким, какой он есть. Действительно, у нас есть некоторые замечания. Но ради начала мирного процесса мы отбросили все свои замечания и заявляем, что принимаем план таким, какой он есть," - сказал Аббас.

"Мы стремимся к завершению практики поселений, к снятию осады, к ликвидации разделяющей наши территории стены, к прекращению убийств, массовых наказаний, разрушения ферм и объектов инфраструктуры, к окончанию ограничений на передвижение палестинских граждан и официальных лиц и к освобождению тысяч палестинских заключенных," - уточнил палестинский премьер-министр.

Со своей стороны израильский премьер-министр Ариэль Шарон указал, что Израиль планирует встретиться с палестинцами, и "с помощью американцев мы сможем достичь договоренностей, которые приведут к миру".

Тем не менее, Шарон уточнил: "Когда речь идет о безопасности, безопасности израильских граждан и безопасности государства Израиль, Израиль не сможет пойти ни на какие уступки, и никаких компромиссов не будет, когда речь идет о безопасности, ни сейчас, ни в будущем".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше