Началось отключение ТВС от кабельных сетей

В понедельник начинается поэтапное отключение телеканала ТВС от кабельных сетей "Мостелекома", передает "Интерфакс" со ссылкой на генерального директора компании Александра Махонова.

По его словам, акционеры ТВС не оплатили долги "Мостелекому", которые составляют около восьми миллионов долларов США. Махонов подчеркнул что "Мостелеком" предлагал ТВС различные схемы реструктуризации долга, однако акционеры ни на какие ответные шаги не пошли.

Напомнив, что одним из акционеров ТВС является РАО "ЕЭС России", практикующее отключение за неуплату, Махонов сказал: "Так и мы будем, в связи с тем, что акционеры ТВС не оплачивают нам наши услуги, постепенно отключать по округам вещание телеканала".

"Здесь нет никакой политики, это чисто хозяйственное решение. Мы хотим, чтобы акционеры ТВС оплатили "Мостелекому" стоимость его услуг", - подчеркнул он, и отметил, что
что процедура отключения будет постепенной.

"Если же ТВС оплатит свои долги, мы возобновим вещание телеканала, но это также займет какое-то время", - заявил Махонов.

Однако еще в прошлый четверг редактор телеканала Евгений Киселев в интервью "Известиям" утверждал, что причиной возможного отключения может стать отсутствие договора о вещании между владельцем канала некоммерческим партнерством "Медиа-Социум" и "Мостелекомом". Киселев тогда заявил, что шансы договориться с "Мостелекомом" еще есть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше