Новый фигурант в деле Юшенкова признался в преступлении

Два человека были задержаны по подозрению в причастности к убийству депутата Госдумы Сергея Юшенкова. С таким заявлением выступил глава МВД Борис Грызлов. По его словам, один из задержанных уже дал признательные показания.

В интересах следствия имена задержанных пока не раскрываются. Борис Грызлов также не уточнил, в качестве исполнителей или заказчиков подозреваемые проходят по этому делу.

По делу об убийстве Сергея Юшенкова, застреленного 17 апреля в Москве, были арестованы четыре человека. 25 июня глава МВД объявил, что в Сыктывкаре задержаны двое подозреваемых в причастности к убийству Юшенкова - Кулачинский и Киселев, которые, по версии следствия, были непосредственными исполнителями преступления. Куличинскому и Киселеву предъявлено обвинение в совершении убийства по найму.

На следующий день в Кудымкаре по подозрению в причастности к убийству Юшенкова были задержаны депутат Госдумы, сопредседатель партии "Либеральная Россия" Михаил Коданев и его помощник Александр Винник. Им было предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (часть II, пункты "ж"и "з"). Санкцию на арест подозреваемых выдал Басманный суд Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше