Австрия потеряла этап "Формулы-1", а Индия надеется этот этап получить

Гран-при Австрии в следующем году будет исключен из календаря чемпионата мира "Формулы-1". Это стало ясно после того, как во вторник владелец маркетинговых прав на "королевские" гонки Бернард Экклстоун отказался продлить контракт с оргкомитетом Гран-при Австрии, который проходит в Шпилберге, сообщает Reuters.

Экклстоун отказался продлевать контракт с Австрией из-за того, что страна поддерживает инициативу ЕС о введении закона о запрете на рекламу табака и табачной продукции раньше запланированного срока. Однако австрийцы уверены, что гонку они сохранят. Министр спорта провинции Штирия, где и расположен автодром "Шпилберг" Херманн Шутценхоффер заявил, что не пробление контракта - просто техническая проволочка, которая вовсе не означает потерю гонки.

В то же время, Экклстоун заявил, что этап "Формулы-1" в ближайшем будущем может получить Индия. "Я уверен, что в ближайщем будущем "Формула-1" приедет в Индию. Где и когда это случиться, я пока сказать не могу, - заметил "хозяин" "Формулы-1". - Индия развивается очень быстро. Наверное, это вторая страна по скорости развития, после Китая".

Кстати, в следующем году Гран-при Китая уже включен в календарь чпемпионата мира, сообщает BBC News.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше