Владимирское отделение партии Лимонова ликвидируют

В среду Владимирский областной суд принял решение о ликвидации Владимирского регионального отделения "Национал-большевистской партии", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на судебные источники.

С иском о ликвидации организации в суд обратилась прокуратура Владимирской области. Поводом к этому стали, по словам прокуратуры, грубые нарушения федерального законодательства со стороны Владимирского отделения НБП.

Так, с октября 2000 года органицация не информировала регистрирующий орган - Управление Минюста РФ по Владимирской области - о своей деятельности.

Кроме того, отделение предоставило недостоверную информацию о местонахождении исполнительного комитета и об инициаторах создания отделения. В числе последних был указан житель города Ковров некий Олег Шутов, который, как выяснилось, в деятельности отделения участия никогда не принимал и учредительные документы не подписывал, указала прокуратура.

Отделение также не состояло на учете в налоговой инспекции и не имело печати с указанием полного наименования организации. Управление Минюста по Владимирской области дважды выносило предупреждение в адрес регионального отделения НБП, однако нарушения так и не были устранены, отмечалось в иске прокуратуры.

Владимирское региональное отделение межрегиональной общественной организации "Национал-большевистская партия" было создано 23 января 1994 года и зарегистрировано управлением Министерства юстиции по Владимирской области в качестве юридического лица 8 мая 1997 года, напоминает агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше