Чеченский боевик сдался властям и указал милиции тайник своих товарищей

В Курчалоевском районе Чечне недалеко от селения Ялхой-Мохк обнаружен большой тайник с оружием и боеприпасами боевиков. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" во временном пресс-центре МВД России на Северном Кавказе, о местонахождении тайника оперативники узнали от боевика, который пришел с повинной в правоохранительные органы.

По данным информагентства, в тайнике, оборудованном , находились взрывные устройства, общая мощность которых эквивалентна 15 килограммам тротила, четыре противотанковые реактивные установки, 23 мины, видеокассеты с записями отчетов о совершенных бандитами убийствах и терактах, два мобильных телефона, топографические карты и ваххабитская литература.

Напомним, что это не первый случай явки боевиков с повинной. Так, 8 июля федеральным властям в Чечне сдался бывший сотрудник министерства шариатской государственной безопасности ЧРИ Шиса Чамундаров. Для подтверждения добровольности своих действий Чамундаров сообщил правоохранительным органам информацию, необходимую для расследования теракта, совершенного 12 мая в селении Знаменское Надтеречного района Чечни. Напомним, в результате этого теракта погибли более 50 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше