Следователи проверили счета клиентов банка "ЮКОСа"

Сотрудники правоохранительных органов посетили во вторник инвестиционный банк "Траст" и проверили движение средств на счетах некоторых клиентов, передает "Интерфакс".

В банке не сообщают, представители каких именно правоохранительных органов проводили проверку. Однако, по словам представителя "Траста", этот визит никак не связан с деятельностью самого инвестиционного банка, и в результате проводимых следственных действий работа банка не приостанавливалась.

Интернет-издание "Газета.Ru" располагает сведениями о том, что около 25 процентов акций банка "Траст" принадлежит МФО "МЕНАТЕП", глава которого - Платон Лебедев - находится сейчас под арестом. 30 процентов акций находится в собственности менеджмента "Траста", остальные акции принадлежат "ЮКОСу" и близким с нему компаниям.

Напомним, что 4 июля представители правоохранительных органов провели обыск в архиве ЗАО "М-Реестр" (реестродержателя "ЮКОСа"), а 11 июля обыску подвегся архив самой нефтяной компании.

Юристы "ЮКОСа" утверждают, что некоторые процессуальные действия проводились без понятых, а изъятое имущество не подвергалось описи. Кроме того, по словам адвокатов, был изъят сервер, не имеющий отношения к данному расследованию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше