Абрамович пополняет ряды "Челси" звездами

Губернатор Чукотки Роман Абрамович выполняет свое обещание не жалеть денег на приобретение для лондонского футбольного клуба "Челси" высококлассных футболистов. В ближайшее время ряды "синих" пополнят полузащитник сборной Аргентины Хуан Себастьян Верон и полузащитник сборной Англии Джо Коул. Договоренность с их клубами "Манчестер Юнайтед" и "Вест Хэм" уже достигнута.

Как сообщает официальный сайт лондонцев, за Верона "Челси" заплатит "МЮ" 15 миллионов фунтов стерлингов, а Коул обойдется Роману Абрамовичу в 6,6 миллионов. Обоим игрокам осталось только пройти медицинское обследование. До четверга "Челси" надеется завершить все вопросы по оформления сделок, так как именно в четверг заканчивает срок подачи заявок на участие в Лиге чемпионов.

По словам исполнительного директора "Челси" Тревора Берча, с обоими игроками достигнута договоренность по личным контрактам. "Мы обо всем договорились с "Манчестер Юнайтед" и "Вест Хэмом", и в ближайшее время Верон и Коул станут нашими игроками. Осталось только дождаться заключения медицинской комиссии".

Агент Верона Фернандо Идальго подтвердил, что его клиент заключит с "синими" четырехлетний контракт. Примечательно, что в свое время "Манчестер Юнайтед" купил аргентинца у римского "Лацио" за 28 миллионов фунтов, а теперь теряет почти половину денег. Но Верон так и не нашел себя в качестве основного игрока манкунианской команды, хотя в момент перехода считался одним из лучших полузащитников мира. "Хуан надеется вместе с "Челси" выйти на новый уровень и помочь лондонцам стать сильнейшими в Европе", - отметил Идальго.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше