Абрамович готов купить для "Челси" любого футболиста

Губернатор Чукотки Роман Абрамович, в начале июля выкупивший контрольный пакет акций английского футбольного клуба "Челси", намерен вложить значительные средства для дальнейшего укрепления состава команды, сообщает сайт BBC News.

"Если я почувствую, что для достижения нужной мне цели необходимо приобрести какого-либо игрока, я просто потрачу больше денег", - заявил Абрамович в своем первом телеинтервью с момента покупки лондонского клуба. Чукотский губернатор не уточнил, о каких именно суммах может идти речь.

Напомним, за последний месяц ряды "Челси" пополнили четыре футболиста - защитник "Саутгемптона" и сборной Англии Уэйн Бридж, полузащитник "Блэкберн Роверс" и сборной Ирландии Дамьен Дафф, полузащитник мадридского "Реала" Жереми и защитник "Вестхэма" Глен Джонсон. За переход этих игроков Абрамович в сумме заплатил 37 миллионов фунтов стерлингов. Еще 15 миллионов он готов потратить на футболиста "Манчестер Юнайтед" Хуана Себастьяна Верона. Ожидается, что "Манчестер" даст официальный ответ в среду 6 августа.

Кроме того, предложения от "Челси" поступили еще целому ряду футболистов, в том числе Раулю ("Реал"), Алессандро Несте ("Милан"), Найджелу Мартину ("Лидс"), Патрику Вьера ("Арсенал") и Эдгару Давидсу ("Ювентус").

В интервью BBC Абрамович также объяснил, почему он решил приобрести английский клуб вместо того, чтобы вложить деньги в российский спорт. По словам губернатора Чукотки, инвестировать в российские команды ему мешает сложившаяся в России экономическая ситуация. "Мы не привыкли к тому, что люди могут тратить свои деньги так, как им хочется", - добавил Абрамович.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше