Абрамович купил "Челси", потерпев неудачу с "Манчестер Юнайтед"

Губернатор Чукотки Роман Абрамович перед покупкой английского футбольного клуба "Челси" собирался приобрести лучшую команду премьер-лиги "Манчестер Юнайтед", но не стал рассматривать вариант с "Арсеналом", сообщает сайт газеты "Ведомости".

При встрече с одним из самых влиятельных британских футбольных агентов Пинхасом Захави российский предприниматель сразу заявил о своем желании купить МЮ, но получил ответ, что команда не продается. После этого он не стал обсуждать возможность приобретения "Арсенала", который хоть и находится в трудном финансовом положении, но является одним из элитных европейских клубов.

В этот момент, когда все еще можно было сделать достойное предложение, Захави позвонил управляющий директор "Челси" Тревор Бирч. По информации "Ведомостей", долги его команды, приближающейся к банкротству, составляли 142 миллионов долларов, и предложение Абрамовича было для нее спасением.

Кроме того, на развитие клуба новый владелец выделил 159 миллионов долларов. По словам сотрудника футбольного агентства First Artist, обладающего привилегированным статусом при команде, во времена бывшего президента Кена Бэйтса "Челси" постоянно не хватало денег. Теперь "в полете" будет не только клуб, но и весь английский футбол. А у Захави появилось достаточно средств, чтобы сделать из "Челси" лучшую команду в мире.

На данный момент в клуб уже перешли игроки "Саутгемптона" Уэйн Бридж, мадридского "Реала" Джерими и "Вест Хэма" Глен Джонсон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше