Московское "Торпедо" принесло России первую победу в еврокубках в этом сезоне

В четверг московское "Торпедо" практически обеспечило себе участие в основной сетке Кубка УЕФА, обыграв на своем поле в "Лужниках" сан-маринскую команду "Доманьяно" со счетом 5:0. Этот результат не оставляет сомнений в том, что для команды Сергея Петренко ответный матч в Сан-Марино превратится в пустую формальность. У "Торпедо" мячи забили Волков, Осипов. Два мяча на счету Ширко

Матч сложился для российской команды довольно просто. Гости из Сан-Марино всего лишь двадцать минут удерживали свои ворота сухими, пока Виталий Волков не выиграв у защитника борьбу в штрафной площадке и в упор не расстрелял вратаря гостей. В первом тайме еще один мяч влетел в ворота "Доманьяно" от ноги Александра Ширко, который в своем фирменном стиле замкнул прострел Сергея Кормильцева.

Во втором тайме москвичи постарались довести счет до крупного, что им с успехом и удалось сделать. Сначала Сергей Осипов после розыгрыша штрафного сделал счет 3:0, затем Александр Ширко красивым ударом в девятку забил четвертый гол москвичей, а точку в матче поставил вышедший на замену Константин Зырянов, передачу которому отдал герой встречи Ширко.

Таким образом, первый в истории матч европейских кубковых турниров на искусственном газоне оказался счастливым для российской команды, и эта победа стала первой для наших клубов в новом европейском сезоне.