Бывшего начальника взорванного в Моздоке госпиталя перевели в реанимационную палатку

Бывший начальник военного госпиталя в Моздоке, взорванного террористом-смертником первого августа, был помещен в реанимацию военно-полевого госпиталя, сообщает "Коммерсант".

После теракта в госпитале Моздока против его начальника Артура Аракеляна было выдвинуто обвинение в халатности и неисполнении приказа. Заболевший двусторонней пневмонией Аракелян содержится под стражей, недавно он был переведен из изолятора временного содержания в реанимацию военно-полевого госпиталя.

Адвокаты Аракеляна намерены обжаловать в суде избранную ему меру пресечения. Как одно из оснований для ходатайства они собираются сослаться на состояние здоровья подзащитного.

Напомним, 1 августа на территории госпиталя Моздока взорвался "КамАЗ" с грузом взрывчатки, за рулем которого находился террорист-самоубийца. В результате теракта погибли 50 человек, 82 получили ранения. Здание госпиталя было почти полностью разрушено. Генпрокуратура России возбудила по факту взрыва уголовное дело по статьям "терроризм" и "убийство". В ходе расследования теракта начальник госпиталя Артур Аракелян был арестован и до сих пор находится пол стражей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше