Валерий Карпин отказался выступать за сборную России

Один из лучших игроков сборной России по футболу Валерий Карпин отказался выступать за сборную России. Он подтвердил озвученное еще в марте решение завершить выступления за национальную команду, еще когда сборной руководил Валерий Газзаев. "Об этом я уже уведомил представителей штаба сборной, - сказал футболист. - От всего сердца желаю команде удачи в оставшихся отборочных матчах. Надеюсь, Россия сумеет завоевать путевку в Португалию", сообщает "Спорт-Экспресс".

Еще в четверг Карпин заявлял: "Разговор с Георгием Ярцевым состоялся, теперь нужно подумать". Мол, душой он за возвращение в национальную команду, а голова – против. Не те годы, чтобы проводить время в бесконечных перелетах, сражаясь на два фронта. Теперь Карпин окончательно дал понять: в сборную он не вернется, уточняет "Словетский Спорт".

"В марте я заявлял, что больше не буду выступать за сборную, — отметил, в частности, Карпин. – И теперь хочу лишь подтвердить: своего решения менять не намерен. Вероятность моего возвращения в команду на самом деле была крайне низкой. Не те годы. Я еще раз все взвесил, после чего принял окончательное решение.

Таким образом, 6 и 10 сентября сборной России в поединках с командами Ирландии и Швейцарии предстоит обойтись без футболиста, который в последние несколько лет был лидером команды. В 1999 году именно Карпин забил решающий гол в ворота французов на "Стад да Франс", когда сборная России обыграла чемпионов мира со счетом 3:2. В прошлом году в составе "Реал Сосьедад" Карпин стал вице-чемпионом Испании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше