Опознано тело женщины, найденное на леднике близ Кармадонского ущелья

Опознаны останки женщины, найденные в Кобанском ущелье Северной Осетии, сообщили информационному агентству "Интерфакс" в МВД республики. Эксперты установили, что погибшая - жительница Владикавказа Инга Николаевна Лиховицкая, 1972 года рождения. В момент схода ледника она находилась на базе отдыха Североосетинского госуниверситета. Эта база, как и все находившиеся в соседнем Кармадонском ущелье, также была сметена ледником с горы Колка.

По данным информагентства, погибшая работала в ресторане "Металлург" в Владикавказе. До того, как личность погибшей была установлена, сотрудники правоохранительных органов не исключали, что женщина, чье тело было найдено на леднике, не погибла в катастрофе, а могла стать жертвой убийства.

Напомним, ледник Колка сошел на Кармадонское ущелье 21 сентября 2002 года. В этот день в ущелье находились примерно 130 человек. Однако погибшими до сих пор считаются лишь 19 человек, чьи тела удалось найти в первые дни после происшедшего. Еще 106 человек, в том числе и съемочная группа кинорежиссера Сергея Бодрова-младшего, считаются пропавшими без вести. По версии родных этих людей, в момент катастрофы они укрылись в одном из начинающихся в ущелье тоннелей.

Добавим, что в начале сентября 2003 года в Кобанском ущелье Северной Осетии (примерно там же, где были найдены потом останки женщины) были обнаружены два автомобиля, принадлежавших пропавшим в Кармадонском ущелье людям. По словам сотрудников МЧС Северной Осетии, в Кобанское ущелье из Кармадона машины притащил ледник. Как передало тогда информационное агентство "Интерфакс", корпуса обоих автомобилей - легковых "Жигулей" и строительного грейдера - были сильно сплюснуты. Останков людей машинах не обнаружено.

Напомним, тело женщины было найдено в районе схода ледника Колка неподалеку от Кармадонского ущелья. Пока неясно, погибла ли женщина в результате схода ледника или стала жертвой убийства. Медэксперты проводят идентификацию личности погибшей. Напомним, что поблизости от места обнаружения тела были обнаружены два автомобиля, принадлежавших пропавшим в Кармадонском ущелье людям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше