Близ Кармадонского ущелья нашли машины пропавших при сходе ледника Колка

Возле Кармадонского ущелья обнаружили машины людей, пропавших в сентябре 2002 года при сходе ледника Колка. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" источник в МЧС республики Северная Осетия-Алания, строительный грейдер и легковой автомобиль "Жигули" были обнаружены в Кобанском ущелье Северной Осетии.

По данным информагентства, корпуса обеих машины сильно сплюснуты - ледник протащил их из Кармадонского ущелья около километра. Останков людей машинах не обнаружено. По словам источника информагентства, автомобили были обнаружены случайно - на них наткнулись строители при возведении двух временных мостов через реку Геналдон.

Напомним, погибшими в результате схода ледника до сих пор считаются лишь 19 человек, чьи тела удалось найти в первые дни после трагедии. Еще 106 человек, в том числе и съемочная группа кинорежиссера Сергея Бодрова-младшего считаются пропавшими без вести.

По версии родственников этих людей, в момент катастрофы они не погибли, успев укрыться в одно из начинающихся в ущелье тоннелей. Вход во все эти тоннели после схода ледника был закрыт стометровой толщей льда. Обнаружить тоннель с останками людей до сих пор не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше