Юрий Лужков скорректировал постановление о приеме на работу иногородних

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал указ о внесении изменении в постановление N 615-ПП от 29 июля 2003 "О порядке привлечения и использования иностранных работников в городе Москве". Как сообщается на официальном сайте московского правительства, из оригинального текста постановления исключены пункты 2.1 и 7:

2.1. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников (далее - Межведомственная комиссия)

7. Паспортно-визовому управлению ГУВД города Москвы осуществлять в установленном порядке регистрацию по месту пребывания иногородних специалистов и рабочих, прибывших в организованном порядке по приглашению предприятий и организаций для работы в городе Москве, в соответствии с решением Межведомственной комиссии.

Управлению координации экономической политики Правительства Москвы поручено разработать и представить на утверждение в Правительство Москвы новое Положение о Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников.

Напомним, что постановление правительства Москвы "О порядке привлечения и использования иногородних и иностранных рабочих в Москве" вступило в силу 6 августа. Согласно ему, работодатели должны получать в межведомственной комиссии под руководством вице-мэра Шанцева разрешение на привлечение к работе всех иногородних граждан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше