ЦИК Грузии и организация "Честные выборы" приводят разные данные об итогах голосования

По состоянию на 11:00 по московскому времени на выборах в Грузии лидировал пропрезидентский правящий блок "За новую Грузию" - 25,7 процентов голосов, передает РИА "Новости" со ссылкой Центральную избирательную комиссию Грузии.

Следом за ним с 22,6 процентами идет блок "Национальное движение". На третьем месте партия лейбористов Грузии - 16 процентов, на четвертом - блок "Бурджанадзе-демократы" - 8,8 процентов.

По данным же неправительственной организации "Честные выборы", ведущей параллельный подсчет голосов, всех соперников с 26,26 процентами опережает "Национальное движение". За ним идут "За новую Грузию" - 18,92, лейбористы - 17,36, "Бурджанадзе-демократы" - 10,15.

Свою оценку итогов выборов в Грузии официальная Москва сделает с учетом оценок международных наблюдателей. Об этом журналистам рассказал официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

"Как известно, поступают сообщения о многочисленных нарушениях, допущенных в ходе голосования. В связи с этим будем определять свое отношение к итогам прошедших выборов с учетом оценок, которые будут сделаны международными наблюдателями, в частности от СНГ и ОБСЕ", - сказал он.

ЦИК Грузии уже признал недействительными результаты голосования на 17 избирательных участках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше