Суд перенес рассмотрение вопроса о снятии полномочий с мэра Петропавловска

Рассмотрение вопроса о снятии депутатских полномочий с мэра Петропавловска-Камчатского Юрия Голенищева, перенесено на 10 ноября, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в Камчатском областном суде, слушание коллегии судей по представлению прокурора Камчатской области Александра Войтовича отложено в понедельник повторно из-за неявки Голенищева в зал суда. В настоящий момент он находится в больнице с диагнозом ишемическая болезнь сердца.

Напомним, что первый раз Голенищев мотивировал свою неявку в суд срочной командировкой в Москву. По закону, вопрос может быть рассмотрен только в присутствии самого мэра Петропавловска.

Планируется, что 10 ноября прокурор области представит доказательства, свидетельствующие о наличии в действиях мэра Петропавловска-Камчатского состава преступления, предусмотренного статьей 293 (халатность, повлекшая существенный вред государственным и общественным интересам). В частности, прокуратура обвиняет Голенищева в причастности к срыву отопительного сезона и нецелевому использование средств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше