Новый глава "ЮКОСа" обещал не менять стратегию компании

Стратегия нефтяной компании "ЮКОС" меняться не будет, заявил на пресс-конференции во вторник председатель правления ОАО "ЮКОС-Москва" Семен Кукес.

"Мы сохраним все, что есть, мы продолжим объединяться с "Сибнефтью" и сохраним наши обязательства перед акционерами", - приводит его слова "Интерфакс".

Кукес сообщил также, что председателем совета директоров компании "ЮКОС-Москва" избран Александр Темерко.

Новый глава ОАО "ЮКОС-Москва" отметил, что большого изменения в менеджменте компании после ухода Михаила Ходорковского не произойдет. Кукес подтвердил, что Ходорковский не планирует возвращаться в "ЮКОС".

"Он говорил о том, что хочет уйти еще на нашей первой встрече в марте 2003 года, и такое было в нефтяной промышленности: руководители менялись, но компании продолжали быть эффективными", - сказал Кукес.

Глава компании "ЮКОС-Москва" также выразил надежду, что ситуация вокруг компании вскоре стабилизируется. "Я надеюсь, что через три-четыре месяца будет нормальная рутинная жизнь. Все устаканится и придет к равновесию. Никто лицензии у нас не отберет. Никакой революции в России не произойдет", - цитирует Кукеса РИА "Новости".

Чтобы успокоить ситуацию на рынке и вновь повысить показатели компании, "ЮКОС" намерен увеличивать объемы добычи, вводить новые технологии и тем самым увеличивать себестоимость компании, добавил он.

Кукес также сообщил, что в совет директоров объединенной компании "ЮКОССибнефть" из менеджмента "ЮКОСа" будет входить только он. Председателем же совета директоров "ЮКОССибнефть", скорее всего, станет Евгений Швидлер. "Это мой прогноз, скорее всего, это будет так", - сказал Кукес.

Ранее пресс-секретарь "ЮКОСа" Александр Шадрин пояснил РИА "Новости", что поскольку "ЮКОС-Москва" является управляющей компанией НК "ЮКОС", можно считать, что Семен Кукес избран председателем правления "ЮКОСа".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше