Показав великолепную игру, "Спартак" разгромил "Динамо" 4:0

Московский "Спартак" разгромил "Динамо" из Бухареста со счетом 4:0 в первом матче 1/32 финала Кубка УЕФА. На стадионе "Локомотив" около 10 тысяч болельщиков стали свидетелями великолепной игры российской команды, которая весь матч провела в высоком темпе и добилась заслуженной победы. В составе "Спартака" два мяча забил Михайло Пьянович и по одному - Максим Калиниченко и Александр Павленко.

С первых минут спартаковцы повели массированные атаки на ворота румынской команды. Преимущество москвичей, особенно в начале тайма, было просто подавляющим. В это время "Спартак" создал несколько почти стопроцентных моментов для взятия ворот гостей.

Особенно активен был Михайло Пьянович, который принимал участие в каждой атаке "Спартака". В одном из эпизодов после удара головой серба мяч попал в перекладину, еще дважды из пустых ворот мяч выносили румынские защитники. Гости не создали у ворот Войцеха Ковалевски практически ни одного момента, но пару раз спартаковский вратарь вступил в игру и сыграл очень надежно.

И все же в середине первого тайма Пьянович добился своего, с острого угла забив красивый мяч в ворота румын. После забитого мяча матч был прерван примерно на две минуты, так как болельщики красно-белых просто забросали после стадиона "Локомотив" горящими петардами.

Во втором тайме характер матча не изменился, хотя в первые минуты москвичи атаковали не столь часто. Однако затем волна красно-белых атак просто смела оборону динамовцев. Еще три мяча в ворота гостей, причем даже сложно сказать, какой из них получился красивее. Стоит отметить, что во всех голевых атаках ключевую роль сыграл капитан "Спартака" Егор Титов, игравший на обезболивающих уколах после травмы.

Сначала Максим Калиниченко примерно с линии штрафной красивым ударом поразил ворота "Динамо", затем после красивейшей атаки с участием Титова и Калиниченко Пьянович мастерски переиграл голкипера гостей, а четвертый мяч, забитый Александром Павленко, смело можно занести в футбольные учебники. Полузащитник "Спартака" заметил, что вратарь "Динамо" чуть вышел из ворот и ударом-парашютом красиво завершил разгром команды из Бухареста.