"Спартак" обыграл датский "Эсбьерг" со счетом 2:0

Московский "Спартак" с победы начал свое выступление в Кубке УЕФА. В первом матче первого раунда турнира москвичи обыграли со счетом 2:0 датский "Эсбьерг". Оба мяча были забиты в первом тайме - отличились Александр Павленко и Максим Калиниченко. В целом "Спартак" играл намного сильнее и победил совершенно заслуженно. Счет же 2:0 не отражает истинного положения дел на поле.

Впрочем, первый опасный момент в матче создали гости. Кристиансен навешивал на Бехмана, а тот не попал в ворота из выгодной позиции. Но затем спартаковцы перехватили инициативу и быстро добились успеха. На 14-й минуте после прострела Горана Тробока Александр Павленко с линии штрафной пробил в противоход датскому вратарю и открыл счет.

На 32-й минуте хозяевам поля удалась прекрасная атака. Тробок со своего правого фланга отдал передачу на Егора Титова, который красиво с помощью пары ложных замахов и пауз убрал сразу трех защитников датчан и отдал передачу на Михайло Пьяновича. Сербский форвард тоже красиво оставил мяч под удар Калиниченко и полузащитник красно-белых не промахнулся.

В дальнейшем спартаковцы создали еще много моментов для взятия ворот голкипера Винде, но их реализация оставляла желать лучшего. Один только Пьянович мог забить по крайней мере трижды, но неудачно сыграл в завершающей стадии атаки. На самом деле, счет должен был быть больше, но справедливости ради стоит сказать, что на второй добавленной минуте могли забить и футболисты "Эсбьерга", но Кристиансен с убойной дистанции пробил выше ворот.

Как сообщает "Газета.Ru", на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Владимир Федотов остался доволен результатом. "Мы победили заслуженно. Могли забить и больше. Во втором тайме было много моментов для взятия ворот, но подвела реализация. Тем не менее, результатом я доволен", - сказал Федотов.