После первого тайма "Локомотив" выигрывает у "Динамо" Киев 2:1

После первого тайма матча пятого тура Лиги чемпионов "Локомотив" - "Динамо" Киев счет 2:1 в пользу российской команды. На исходе первого получаса игры Максим Бузникин открыл счет после подачи Дмитрия Хохлова. Через восемь минут Валентин Белькевич счет сравнял, но на последней минуте с пенальти Сергей Игнашевич вновь вывел команду Юрия Семина вперед.

Первые полчаса проходили в равной борьбе, но атаки киевлян выглядели немного предпочтительнее. По опасным моментам было примерное равенство. На исходе первого получаса быстрая атака железнодорожников окончилась тем, что Дмитрий Хохлов отдал точный пас на Максима Бузникина и форвард "Локомотива" не оставил Шовковскому никаких шансов.

Буквально в следующей атаке "Локомотив" мог забить и второй мяч, но хорошо сыграли защитники украинцев. Киевлян пропущенный гол нимало не смутил, и через семь минут они сравняли счет. Владимир Маминов оставил неприкрытым капитана гостей Валентина Белькевича и тот после паса головой со стороны партнера мощнейшим ударом вколотил мяч в ближнюю девятку ворот Сергея Овчинникова метров с 10.

На последней минуте первого тайма испанский арбитр Дауден Ибаньес назначил пенальти в ворота киевлян за снос Максима Бузникина. На его взгляд правила нарушил Юрий Дмитрулин, хотя на телеповторах видно, что нарушение явным не было. С 11-метровой отметки Игнашевич пробил настолько мощно, что шансов у Шовковского отразить удар не было, хотя вратарь и угадал, куда будет пробит мяч.

Напомним, что в составе железнодорожников отсутствует Марат Измайлов, которого нет ни в стартовом составе, ни среди запасных.

"Локомотив": Овчинников, Лекхето, Игнашевич, Маминов, Лоськов, Пашинин, Бузникин, Евсеев, Сенников, Хохлов, Ашветия. Запасные: Нигматуллин, Нижегородов, Сирхаев, Асатиани, Гуренко, Паркс, Вагнер.

"Динамо" Киев: Шовковский, Дмитрулин, Белькевич, Диого Ринкон, Шацких, Гиоане, Гусев, Онищенко, Несмачный, Гавранчич, Саблич. Запасные: Рева, Хацкевич, Головко, Мелащенко, Эль-Каддури, Пеев, Юссуф.

Отметим, что судить встречу будет испанец Артуро Дауден Ибаньес, который в минувшем отборочном цикле Евро-2004 судил матч Швейцария - Россия, назначив в ворота швейцарцев далеко не очевидный пенальти. В случае победы "Локомотив" может выйти даже на первое место в группе перед последним матчем с "Арсеналом" и как минимум обеспечит себе участие в Кубке УЕФА.

Напомним, что в группе "В", где играет "Локомотив", положение команд после четырех туров таково: "Интер" - 7 очков, "Динамо" Киев - 6, "Локомотив" - 5, "Арсенал" - 4. Все команды сохраняют шансы на выход в следующий этап.