"Локомотив" и "Динамо" Киев играют вничью 2:2. Идет второй тайм

Во втором тайме счет в матче пятого тура Лиги чемпионов между московским "Локомотивом" и киевским "Динамо" пока 2:2. После первого тайма российская команда выигрывала 2:1. На исходе первого получаса игры Максим Бузникин открыл счет после подачи Дмитрия Хохлова. Через восемь минут Валентин Белькевич счет сравнял, но на последней минуте с пенальти Сергей Игнашевич вновь вывел команду Юрия Семина вперед. Во втором тайме после грубейшей ошибки защитников "Локомотива" Максим Шацких счет сравнял.

Первые полчаса проходили в равной борьбе, но атаки киевлян выглядели немного предпочтительнее. По опасным моментам было примерное равенство. На исходе первого получаса быстрая атака железнодорожников окончилась тем, что Дмитрий Хохлов отдал точный пас на Максима Бузникина и форвард "Локомотива" не оставил Шовковскому никаких шансов.

Буквально в следующей атаке "Локомотив" мог забить и второй мяч, но хорошо сыграли защитники украинцев. Киевлян пропущенный гол нимало не смутил, и через семь минут они сравняли счет. Владимир Маминов оставил неприкрытым капитана гостей Валентина Белькевича и тот после паса головой со стороны партнера мощнейшим ударом вколотил мяч в ближнюю девятку ворот Сергея Овчинникова метров с 10.

На последней минуте первого тайма испанский арбитр Дауден Ибаньес назначил пенальти в ворота киевлян за снос Максима Бузникина. На его взгляд правила нарушил Юрий Дмитрулин, хотя на телеповторах видно, что нарушение явным не было. С 11-метровой отметки Игнашевич пробил настолько мощно, что шансов у Шовковского отразить удар не было, хотя вратарь и угадал, куда будет пробит мяч.

Во втором тайме киевляне имели территориальное преимущество, которое воплотили в забитый гол. После паса с правого фланга грубейшую ошибку допустили центральные защитники "Локо" Сергей Игнашевич и Олег Пашинин, которые оставили в одиночестве перед Овчинниковым Максима Шацких. Форварду сборной Узбекистана и одному из претендентов на звание лучшего игрока Азии не составило труда перекинуть мяч через вратаря.

За пару минут до этого Пашинин едва не подрался с Хохловым, пытаясь доказать последнему, что полузащитник совершил ошибку в центре поля, в результате которой Пашинину пришлось нарушать правила вблизи собственной штрафной. Напомним, что в составе железнодорожников отсутствует Марат Измайлов, которого нет ни в стартовом составе, ни среди запасных.

Напомним, что в группе "В", где играет "Локомотив", положение команд после четырех туров таково: "Интер" - 7 очков, "Динамо" Киев - 6, "Локомотив" - 5, "Арсенал" - 4. Все команды сохраняют шансы на выход в следующий этап.