В Кремле начались переговоры Путина и Бурджанадзе

В Кремле начались переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина с исполняющей обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе, сообщает РИА "Новости".

Во время встречи, которая проходит один на один, планируется обсудить актуальные вопросы российско-грузинских отношений.

"Думаю, что это хороший знак, что на короткой встрече в Баку мы договорились о продолжении контактов, и Вы нашли время для того, чтобы приехать в Москву для проведения консультаций", - сказал Путин перед началом встречи.

"Грузия переживает сложный момент своей истории в преддверии выборов. Нам, конечно, не безразлично, как идут эти процессы в Грузии... Мы ценим то, что Вы сочли возможным приехать в Москву, чтобы обменяться мнениями по двусторонним отношениям и по перспективам их развития", - процитировал "Интерфакс" слова президента России.

В ответ Бурджанадзе поблагодарила президента за приглашение в Москву. "Я очень ценю эту возможность, особенно в такой сложный момент в истории Грузии и российско-грузинских отношений", - заявила она.

Бурджанадзе выразила надежду, что подобные встречи "помогут решить все проблемы, которые накопились между нашими государствами". "Мы надеемся, что действительно сможем начать новый лист в наших отношениях, которые будут отвечать интересам и грузинского, и российского народов", - сказала исполняющая обязанности президента Грузии.

Бурджанадзе прибыла в Москву накануне и сразу же встретилась с министром иностранных дел России Игорем Ивановым. После переговоров он заявил, что Россия заинтересована в развитии "добрососедских, дружественных отношений с Грузией".

На встрече Бурджанадзе заявила, что "в последние годы российско-грузинские отношения были в тупике, развивались в отрицательном русле", и выразила надежду, что на переговорах с Путиным они смогут решить все проблемы в отношениях двух стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше