Рейс BA223 British Airways вылетел из Лондона в Вашингтон

Самолет авиакомпании British Airways, следующий рейсом BA223 из Лондона в Вашингтон, вылетел из аэропорта Хитроу (Heathrow), сообщает BBC News.

Напомним, что вылет этого рейса откладывался в течение 2 суток по соображениям безопасности.

Вылет рейса BA223 был запланирован на субботу на 15:05 по местному времени, однако уже после того, как была закончена регистрация, пассажиров подвергли дополнительной проверке.

По свидетельству очевидцев, сотрудники службы безопасности проверили каждого из 268 пассажиров этого рейса. После проверки, пассажиры по одному препровождались к трапу самолета. Около авиалайнера в момент посадки дежурили вооруженные полицейские со специально обученными собаками. В результате этих мероприятий, рейс был отложен на 3 часа 20 минут.

Как сообщалось ранее, перед рождественскими праздниками, спецслужбы ряда стран получили информацию о готовящихся терактах против США с использованием угнанных самолетов зарубежных авиакомпаний. В США был объявлен высокий ("оранжевый") уровень террористической угрозы.

Вылеты рейсов BA223 в первые дни 2004 года были задержаны, когда пассажиры уже проходили регистрацию - им выдали билеты на другие рейсы, следовавшие в Вашингтон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше