В Петербурге застрелен ректор Института международных экономических отношений

В Санкт-Петербурге убит ректор Института международных экономических отношений Игорь Скопылатов. Погибший был также депутатом Центрального муниципального округа, передает РИА "Новости".

Как сообщили информагентству в городском ГУВД, тело ректора с огнестрельным ранением было найдено в подъезде дома, в котором он проживал (дом 7 по улице Бадаева в Невском районе). На месте преступления обнаружены две гильзы, предположительно, калибра 7,62 миллиметра.

По данным петербургского интернет-издания "Фонтанка.Ру", 45-летний мужчина был застрелен у лифта рядом с квартирой номер 4. Оружия на месте преступления не найдено. Сейчас в доме работает оперативно-следственная группа.

"Фонтанка" опровергает информацию о том, что Скопылатов возглавлял Институт международных экономических отношений. Издание утверждает, что он заведовал кафедрой основ безопасности жизнедеятельности Института государственной противопожарной службы МЧС.

В 2002 году Игорь Скопылатов баллотировался в депутаты Законодательного собрания Петербурга по 46-му округу, однако не набрал необходимое число голосов. В Муниципальном совете он возглавлял комиссию по экономике, бюджету и финансам.

Правоохранительные органы пока не называют предположительных мотивов преступления, однако способ его исполнения - единственный выстрел в затылок - подразумевает возможность заказного убийства, отмечает "Фонтанка.Ру".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше