Тринадцать палестинцев погибли в перестрелке с израильтянами

По сообщениям различных источников от восьми до тринадцати палестинцев погибло в ходе рейда израильской армии на окраине города Газа, сообщается на сайте телеканала Sky News. По данным палестинских медиков, по меньшей мере, восемь палестинцев было застрелено израильтянами, несколько человек получили ранения, в том числе один медицинский работник, находившийся в машине "скорой помощи". Между тем представители террористической группировки "Исламский джихад" заявляют, что пять членов группировки погибли в перестрелке с израильскими солдатами.

Как заявил официальный представитель израильских военных, операция была предпринята после неоднократных минометных обстрелов близлежащего еврейского поселения Нецарим. По его словам солдаты открыли огонь по группе боевиков и убили нескольких из них.

Это столкновение стало самым ожесточенным конфликтом в секторе Газа за последний месяц. Палестинцы утверждают, что во время перестрелки между израильскими солдатами и боевиками из Нецарима в сторону Газы выдвинулись танки и бронированные бульдозеры.

Военные подтверждают сведения о серьезных боестолкновениях в Газе, но отвергают обвинения в обстреле машины "скорой помощи". По их словам рейд был ограниченной мерой, и в нем приняли участие всего лишь один танк и один бульдозер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше