Помолившись, Саакашвили предложил Путину дружбу

В Москве начались переговоры президентов России и Грузии. Открывая встречу, Владимир Путин заявил, что Грузия является важным партнером России, поэтому Москва всегда идет навстречу Тбилиси "практически по любым вопросам", передает ИТАР-ТАСС.

Михаил Саакашвили, в свою очередь, отметил, что приехал в Москву "подружиться" с российским президентом. "С утра мы молились в грузинской церкви за благополучие нашей встречи", - сказал грузинский лидер. - Со вчерашнего дня мы чувствуем ваше гостеприимство буквально на каждом шагу".

"Россия - великая держава, Грузия - маленькая страна, но у нас свои интересы, своя гордость, своя история, которая связана с Россией", - подчеркнул Саакашвили. Он выразил надежду, что все вопросы в отношениях двух стран "будут решены, может быть не сразу, но постепенно".

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в администрации российского президента, в ходе двухдневного визита грузинского лидера в Москву будет, в частности, обсуждаться ситуация вокруг двух оставшихся в Грузии российских баз (в Батуми и Ахалкалаки).

Строны обсудят и проблемы безопасности на российско-грузинской границе, вопросы борьбы с терроризмом, а также процесс урегулирования грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов.

На переговорах будет затронута также тема долга Грузии перед Россией (около 157 миллионов долларов) и рассмотрен вопрос о работе над базовым договором Москвы и Тбилиси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше