Пострадавшие от взрыва в московском метро подают в суд на столичные власти

Родственники женщины, погибшей при взрыве в московском метро, намерены обратиться в Тверской суд с иском к правительству Москвы о возмещении морального и материального вреда. Об этом заявил в четверг "Интерфаксу" адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы истцов.

По словам защитника, у погибшей женщины остался 10-летний ребенок.

Трунов также сообщил, что в Черемушкинский суд должны поступить иски еще 10 пострадавших в результате обрушения купола "Трансвааль Парка". В частности, иски подадут родственники двух девочек, погибших в аквапарке. Они также намерены потребовать компенсации как морального, так и материального вреда.

В четверг аналогичные иски были поданы в Черемушкинский суд от имени четырех человек на общую сумму более трех миллионов долларов.

Теракт в метро был совершен 6 февраля на перегоне между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская" Замоскворецкой линии метро. Террорист, находившийся во втором вагоне поезда, привел в действие взрывное устройство, мощность которого составляла от двух до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Согласно официальным данным, в результате взрыва погибли 40 человек, пострадали более 100.

Купол "Трансвааль Парка", расположенного на Голубинской улице, обрушился 14 февраля. Жертвами катастрофы стали 27 человек. По факту катастрофы прокуратура Москвы возбудила уголовное дело в рамках Статьи 109 части 2 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше