Американцы помогут Лужкову строить небоскребы в Москве

Министерство США по жилищному и городскому развитию сообщило Юрию Лужкову о своей готовности оказать Москве экспертное содействие в строительстве новых высотных жилых домов, передает РИА "Новости".

Встреча мэра российской столицы и исполняющего обязанности министра по жилищному и городскому развитию США Альфонсо Джексона прошла во вторник. На ней Лужков рассказал, что город собирается построить 60 новых жилых домов высотой от 47 до 60 этажей.

Возведение подобных зданий требует понимания "серьезных особенностей" их конструкции, объяснил мэр, и правительство Москвы хотело бы учесть "опыт, который имеют США, чтобы мы не повторяли ошибок раннего периода строительства высотных домов", чтобы отечественные компании могли "взять самое современное" в этих технологиях. Переговоры с Альфонсо Джексоном будут продолжены в ближайшее время уже в России.

Пока же Юрий Лужков намерен в ходе своего рабочего визита в США встретиться в среду с мэром Вашингтона Энтони Уильямсом, а в четверг с мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше