ЦСКА выиграл у "Цибоны" со счетом 68:61

Московский ЦСКА выиграл второй подряд матч группового этапа ТОР-16 баскетбольной Евролиги, обыграв на своей площадке хорватскую "Цибону" со счетом 68:61. Лучшим игроком матча стал армеец Мирсад Туркан, который набрал 15 очков и сделал 21 подбор, установив рекорд матчей ТОР-16 и уступив своему же собственному абсолютному рекорду всего 2 подбора.

Именно отличная игра на подборах стала залогом победы московской команды. ЦСКА по этому показателю превзошел соперника со счетом 45:20, а Туркан один сделал подборов больше, чем вся команда соперников. Вообще же матч складывался для подопечных Душана Ивковича нелегко. ЦСКА довольно слабо сыграл в атаке, не сумев забросить даже 70 очков.

В первой половине матча "Цибона" порой даже вела в счете, но в двух заключительных четвертях счет был все время в пользу армейцев. Решающим стал момент, когда за несколько секунд до конца игры счет был 63:59 в пользу ЦСКА. Тренер гостей Дражен Анзулович выразил свой протест по поводу того, что секундомер, по его мнению, прибавил ЦСКА шесть секунд на владение мячом. Судьи наказали Анзуловича двумя техническими фолами и Маркус Браун, реализовав 3 из 4 штрафных бросков, решил судьбу встречи.

"Это был очень странный матч. Я не ожидал ничего подобного, когда готовился к этой игре. Начало встречи вообще было похоже на футбол, если судить по счету. Мы плохо попадали с игры, игроки не контролировали ход матча и потеряли уверенность в себе, - приводит слова главного тренера ЦСКА Душана Ивковича официальный сайт команды. - Ключевым в итоге стало желание нашей команды победить. Кроме того, большую роль сыграло наше преимущество на подборе. Хочу поздравить своих игроков с этой победой. Уже завтра мы продолжим подготовку к субботнему матчу национального чемпионата с "Химками".

Главный тренер "Цибоны" Дражен Анзулович отказался идти на послематчевую пресс-конференцию, вместо него к журналистам отправился его помощник Томислав Миятович, который отметил, что ЦСКА, наряду с "Маккаби" и "Бенеттоном" является главным претендентом на победу в Евролиге.

ЦСКА: Холден (12), Браун (12), Туркан (15+21 подбор), Александер (9), Папалукас (8), Панов (7), Хряпа (5)
"Цибона": Кус (5), Римац (19), Красич (7), Големац (7), Штимац (3), Манце (2), Поляк (4), Попович (7), Вранкович (7).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше