ЦСКА обыграл "Олимпиакос" со счетом 80:66

В первом матче второго группового этапа Евролиги (ТОР-16) баскетбольный ЦСКА переиграл на своей площадке греческий "Олимпиакос" со счетом 80:66. Самым результативным в составе армейской команды стал разыгрывающий Джон-Роберт Холден, который набрал 15 очков и сделал 7 голевых передач. Следующий матч ЦСКА в ТОР-16 состоится 10 марта в Москве против "Цибоны", сообщает Slamdunk.

В матче с "Олимпиакосом" ЦСКА одержал победу "на классе". Главный тренер москвичей Душан Ивкович дал поиграть практически всем заявленным на игру баскетболистам. Равная игра шла лишь в первой четверти и в большей части второй четверти. Все остальное время на площадке доминировали армейцы, даже в те моменты, когда игроки стартовой пятерки сидели на скамейке запасных.

ЦСКА ушел в отрыв в самой концовке второй четверти, когда три подряд быстрые атаки команды Душана Ивковича завершились точными бросками. На перерыв команды ушли при счете 39:32. В третьей четверти преимущество армейцев стало просто подавляющим. Разрыв в счете доходил до +19. Грекам удалось чуть сократить эту разницу, а в последней четверти избежать разгрома. В итоге 80:66 - довольно легкая победа ЦСКА.

ЦСКА: Холден (18+7 передач), Браун (15+8 передач), Туркан (11+10), Александер (10+7), Папалукас (8), Тарлач (8), Моня (6), Панов (2), Саврасенко (2)
"Олимпиакос": Хариссис (21), Лиаделис (9), Багарич (8+6), Горенц (8), Юрак (6), Каламбокис (6), Томич (5), Склавос (2), Волковиски (1).