ЦСКА сыграет с "Олимпиакосом", "Цибоной" и "Тау Керамикой"

В испанской Барселоне состоялась жеребьевка ТОР-16 баскетбольной Евролиги. Московский ЦСКА возглавил группу D, где сыграет с греческим "Олимпиакосом", испанской "Тау Керамикой" и хорватской "Цибоной". В "финал четырех" выходит только победитель группового этапа. Финальные поединки Евролиги пройдут в Тель-Авиве 29 апреля - 1 мая.

Главный тренер армейцев Душан Ивкович отметил, что слабых команд на этой стадии турнира уже не осталось, и каждый матч будет решающим.

"На первый взгляд, кажется, что наш основной конкурент - "Тау Керамика", команда играет в привлекательный и эффективный баскетбол. Но у нас уже на первом этапе была сильная группа, теперь ничуть не слабее, - сказал Ивкович. - Если мы хотим попасть на "финал четырех" в Тель-Авив, то нам нужно обыгрывать всех".

Главные тренеры команд-соперниц в один голос отвели ЦСКА роль фаворита группы и пообещали дать армейцам бой. Первый матч москвичи проведут на своей площадке против "Олимпиакоса". "Маккаби", с которым ЦСКА играл на предварительном этапе в одной группе, попал в группу G, и раньше финала с армейцами не сыграет.

Состав групп ТОР-16:

Группа D: ЦСКА, "Цибона", ТАУ, "Олимпиакос"
Группа E: "Эфес Пилсен", "Скиппер", "Олимпия", "По-Ортез"
Группа F: "Барселона", "Бенеттон", "Монтепаски", "Панатинаикос"
Группа G: "Маккаби", "Памеса", "Улкер", "Жальгирис"

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше