Валерий Карпин принес "Реал Сосьедад" очередную победу

Российский полузащитник "Реал Сосьедад" Валерий Карпин стал главным героем матча с мадридским "Атлетико", который проходил на стадионе "Аноэта" в Сан-Себастьяне. Карпин забил очередной гол в испанском чемпионате и принес своему клубу важную победу в борьбе за сохранение прописки в высшем дивизионе.

Игра в Сан-Себастьяне началась с минуты молчания в память о жертвах терактов, которые произошли в четверг в Мадриде. Как только судья встречи дал свисток о начале игры, хозяева поля бросились в атаку, пытаясь прервать пятиматчевую безвыигрышную серию в испанском чемпионате. Интересная деталь - во всех пяти матчах не мог забить Валерий Карпин, который до этого выдал потрясающую голевую серию, всякий раз принося своей команде победу.

На этот раз российский полузащитник все же отличился, и "Реал Сосьедад" вновь выиграл. На 34-й минуте защитники мадридцев сбили в своей штрафной нападающего сан-себастьянцев Дарко Ковачевича, и Карпин очень четко реализовал пенальти. Спустя семь минут левый полузащитник "Реал Сосьедад" Игор Габилондо сделал пас на Карпина, а Валерий сильно прострелил в центр штрафной "Атлетико", заставив ошибиться аргентинского легионера мадридцев Диего Симеоне, который срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме хозяева поля должны были по крайней мере еще трижды забивать в ворота гостей, но забили футболисты "Атлетико". Вышедший на замену Паунович головой отравил мяч в ворота "Реал Сосьедад". Впрочем, сансебастьянцы довели встречу до победы. Следующий матч команда Валерия Карпина играет в гостях против "Барселоны".

В другом матче испанского чемпионата, который состоялся в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу", "Реал" сыграл вничью с "Сарагосой" 1:1. Игра также началась с минуты молчания, которая была испорчена выходкой группы болельщиков, которые скандировали какие-то лозунги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше