ЦСКА проиграл "Маккаби" и не попал в финал Евролиги

Московскому ЦСКА не удалось выйти в финал баскетбольной Евролиги ULEB. В полуфинальном матче "финала четырех", который проходит в Тель-Авиве, армейцы проиграли местному "Маккаби" со счетом 93:85. "Маккаби" в финале 1 мая сыграет против итальянского "Скиппера", а ЦСКА в матче за третье место будет играть с другим итальянским клубом "Монтепаски", сообщает 7ТВ, по которому шла прямая трансляция матча.

ЦСКА начал матч очень уверенно и в первой четверти практически во всем превзошел хозяев. У команды Душана Ивковича было преимущество и по подборам, и по проценту реализации бросков. Армейцы к тому же очень удачно выполняли трехочковые броски, и в итоге выиграли первую четверть со счетом 27:18. Но во второй четверти лидер московской команды Маркус Браун получил три персональных замечания и был отправлен на скамейку запасных.

Игра у ЦСКА после этого разладилась и израильтяне начали быстро сокращать разницу в счете. К большому перерыву преимущество армейцев составило всего одно очко - 42:41. После перерыва характер игры не изменился. "Маккаби" владел преимуществом и не только сравнял счет, но и вышел вперед. В самые важные отрезки матча очень хорошо сыграл лидер израильской команды литовец Шарунас Ясикявичус, который сам забросил несколько мячей и несколько раз ассистировал партнерам.

"Маккаби" повел в счете, причем преимущество хозяев площадки составляло порой 12 очков. ЦСКА лишь в последние минуты матча сумел несколько раз провести быстрые атаки, но времени на то, чтобы отыграться, уже не было. Самым результативным в составе израильтян стал Энтони Паркер, набравший 27 очков, в составе российской команды Маркус Браун набрал 23 очка.

Армейцы второй год подряд добиваются права играть в "финале четырех" и второй год подряд проигрывают в полуфинале хозяевам турнира. В прошлом году в Барселоне ЦСКА проиграл "Барселоне", которая впоследствии выиграла Евролигу.