Перед началом Евро-2004 Португалия обыграла Литву

Один из соперников сборной России на Евро-2004 сборная Португалии провела последнюю перед началом чемпионата Европы контрольную игру. В Сетубале хозяева европейского первенства нанесли поражение сборной Литвы со счетом 4:1. Главный тренер португальцев Луис Фелипе Сколари проверил во время игры практически всех футболистов, проведя по тайму разными составами, сообщает soccerage.

С самого начала матча сборная Португалии уверенно контролировала мяч и уже на второй минуте центральный защитник команды Фернандо Коуту точным ударом завершил розыгрыш углового. Литовская команда бросилась отыгрываться, но на 12-й минуте пропустила острую контратаку. Португальский голкипер Рикарду сильным ударом ввел мяч в игру, форвард Паулета Ресендиш сумел поймать его, обработать и нанести точный удар метров с 35.

В первом тайме у Португалии было еще несколько моментов для того, чтобы забить, но счет не изменился. Во втором тайме почти 20 минут команды не могли отличиться, но на 73-й минуте защитник хозяев Бету нарушил правила в собственной штрафной и Венцевициус с пенальти отыграл один гол. Португалия быстро провела еще один мяч - Нуну Гомеш обыграл вратаря и забил уже в пустые ворота. Перед финальным свистком Элдер Поштига использовал прострел Мигеля и установил окончательный счет.

Первый матч на чемпионате Европы сборная Португалии проведет с командой Греции 12 июня.