Швейцария обыграла Лихтенштейн и сделала замену в составе

Сборная Швейцарии в контрольном матче перед Евро-2004 с минимальным счетом 1:0 переиграла команду Лихтенштейна, одну из слабейших в Европе. На последней минуте гол в ворота Лихтенштейна забил Даниэль Жигакс, сообщает ВВС. В команде Якоба Куна перед поездкой в Португалию произошла вынужденная замена - вместо получившего травму спины Йохана Лонфата в состав сборной включен Транкуилло Барнетта.

В матче с Лихтенштейном участники чемпионата Европы в Португалии создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но ни один из них не использовали. Особенно расточительным был форвард француского "Ренна" Александр Фрай, который на 81-й минуте был заменен на 18-летнего Йохана Вонлантена, включенного в команду в последний момент вместо травмированного Марко Штреллера. Для Фонлантэна матч с Лихтенштейном стал первым в составе национальной сборной.

Что касается замены Лонфата, то она произошла после консультаций с врачами, которые наложили вето на его поездку в Португалию. Заменивший его 19-летний полузащитник Транкуилло Барнетта в следующем сезоне будет выступать в составе леверкузенского "Байера", а этот сезон провел в "Сент-Галлене".