В ингушской акции сепаратистов приняли участие около 200 боевиков

В организованном в ночь на 22 июня вторжении чеченских боевиков на территорию Ингушетии принимали участие около 200 членов вооруженных бандформирований, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в республиканском МВД.

"Нападавшие разбились на несколько крупных групп и вошли в города Назрань, Карабулак и станицу Слепцовская", - сказал источник. "Еще несколько мелких групп, - сообщил он, - заняли позиции на ключевых дорогах Ингушетии". По его словам, в результате ночных боестолкновений боевики были выбиты из населенных пунктов и, по некоторым данным, пытаются прорваться в сторону Чечни.

Как ранее сообщалось, в результате террористической акции сепаратистов погибли как минимум 20 сотрудников правоохранительных органов, более 40 получили ранения. Среди погибших - и.о. министра внутренних дел Ингушетии полковник милиции Абукар Костоев, заместитель министра внутренних дел Зяудин Котиев, прокурор Назрановского района Белан Озиев и прокурор Назрани Мухарбек Бузуртанов.

Нападение началось 21 июня около 23:00 по московскому времени. Группы боевиков вторглись в республику одновременно из Чечни и из Северной Осетии и напали на подразделения МВД и пограничников в Назрани, Карабулаке и станице Слепцовской. Боевики попытались войти и в столицу республики - Магас, где расположен комплекс правительственных зданий, однако были остановлены сотрудниками милиции на подъезде к городу.

К утру вторника военнослужащим внутренних войск удалось взять ситуацию в республике под контроль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше